Зачем мне в рай?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Petropolis
Крещён в Православии
После конца Поста я очень хотел бы с вами поговорить на эту тему. Услышать аргументы, почему Адам и Ева не виноваты. Но конец Поста ещё не скоро, тред очень большой, может быть закрыт в любой момент, поэтому в перспективе предлагаю пообщаться в лс.
Привет, Виталий , можно еще вопрос к Вам

1. А здесь на форуме у Вас -крик души ( поговорить ) или еще практическая цель : найти добрый совет ,поддержку, практическое решение?

2. и второй вопрос : Как долго у Вас депрессия по данной теме . обида на Бога ,Адама итп итд ?

( простите меня за мои назойливые вопросы , если они для Вас назойливы)

P. S Вы не обижайтесь на коллег на форуме , которые дают свою точку зрения , это все таки религиозный форум , а не форум пикаперов , было бы странно , если здесь говорили не об религии , а о том как затащить девушку в постель :)

А не даю Вам советов и не рассказываю почему Адам не виноват, не только потому что пост , но есть еще момент . и я скажу почему. Не что не ново под луной и ваша ситуация не уникальная.

когда мне было 16-17 лет, не то что о паре мечтал, банального секса ,даже просто, разового секса с девушкой хотелось (просто до ужаса ) , взрыв гормонов (наверное это было у каждого молодого человека)

И сейчас не про Вас, не берите на личный счет , это про меня, наверное(как гипотеза, потому что этого не было ) если бы тогда ( в те 16 лет ) я вышел бы на форум и мне начали бы рассказывать про "высокую материю" , про то что доверься, так надо ,пока завяжи узлом , а если даже и не выйдет в жизни секс так угодно высшим силам . это не важно .

И они по сути правы , а для меня это было бы по форме издательство. бывает так в жизни , умом понимаешь , а сердцем не принимаешь эту правду. не заходить и все, и уже не важно прав ты или нет , морально это или аморально . "ментально не принимаешь это и все" Вам не нужно , а мне надо . с фига завязывать узлом. Для меня это было бы как в старом анекдоте . встречается два друга -богатый и бедный . богатый есть лобстеры в ресторане и говорит "все не могу уже есть наелся" , а бедный говорит " я уже три дня не ел" , а богатый в ответ ему " так нельзя ,надо себя заставлять есть"

Я бы сказал: " в пекло Вас всех . вот когда дорвусь до... и будет у меня секса до отрыжки и рядом со мной будет лежать на кровати девушка и сопеть под ухом , тогда я бы вышел наверное на форум и рассуждал о " высокой материи " и как хорошо на свете живет Винни пух. А пока такой какой есть ."

Я это сейчас к чему рассказал, к тому что если это не стеб, а реальный крик души и маленькая смерть ( а это реально маленькая духовная смерть). Я ваши диалоги разбил на две типовые ситуации( профессиональная деформация, работа связана с аналитикой, с анализом )

ситуация первая - ментально человек не готов получить ответ терпи , а может потом итп итд и не важно что на самом деле с Богом и правда лучше , чем без него не сравнимы радость общения от Бога и удовольствия от секса . Вам от этого не легче и душевную боль не решает Вашу. У Вас ест такой "бзик" ,сердце не принимает отказ от секса ,хоть убейся об стенку. Вам уже на 68 стр написали ответы , если Я на 69 странице напишу ответ ,что Бог не виноват в вашей ситуации -эффект "мимо кассы"
Ситуация вторая Вы "ментально дозрели" ,тогда просто добрый совет прочитайте ответы с 1 по 68 странице ,зачем повторяться .

По человечески мне Вас жаль (наверное Вы проходите , как и все юноши проходили через это .напомнило что то из моих 16 лет)

P/S.S/ И пожелание по Христиански и по- человечески, Дай Бог ,чтобы Вы вошли в рай со своей второй половиной , с которой на земле Вы прожили долгую и счастливую жизнь
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Владимир, вы с осторожностью приводите для сравнения два видео: православный ответ и сектантский. Верно для несмышленного человека второй вариант более понятен, ярок, ибо довольно приземлен. В нем преподносится жизнь в раю, которая прельщает фантастическими возможностями. Но на самом деле только обольщает и обкрадывает Истину. Приводя изречения из Библии, трактует райскую жизнь как приобретение неких сверх-возможностей, отсутствующих у людей ныне. Это обычная человеческая фантазия, если не сатанинская, которую можно описать и представить как фильм-сказку.

Священник же не опускается до таких примитивных пояснений, так как, это обыкновенная прелесть и заблуждение. Истинное положение вещей даже не приходило на ум человеку. Поэтому невозможно это передать словами. Блаженство - это совсем не то, что показал пастор. Вот поверят ему, а потом Господь скажет таким: Отойдите от Меня, ибо не знаю вас... Этот пастор губит своими красивыми баснями людей. Вы много видели бывших сектантов, перешедших в православие? Единицы. А тысячи как слепые идут за слепым вождем, чтобы вместе упасть в яму.

Я вижу, что вы осознаете разницу, но наивно думаете, что эти пасторы так безобидны. Ведь как дьявол действует? Берет библейский текст, и изворачивает истинный смысл. К правде примешивает ложь. Ибо он лжец и клеветник. Вспомните как хитро змий обольстил Еву.
Пути Господни неисповедимы. Многие благодаря сектам вообще пришли к вере во Христа, а потом Господь оттуда уже направил их в православие. Я исхожу из этого. Сам я пришёл в православие через чтение эзотерических книг, в которых было сказано о высоком духовном уровне православия, её практик. Хотя там же в этих книгах было и довольно неверных представлений, с которыми я потом разобрался и отверг. Знаю я ещё одну свидетельницу иеговы, которая потом обратилась в православие. Лучше уверовать во Христа хоть как-то, а потом, даст Бог, прийти в православие, чем не верить вообще. Атеисту это не навредит, а может поднять немного выше, прекратить так часто грешить, как он грешил в атеизме. А там Господь по своему домостроительству выведет его на высший уровень. И весьма хорошо, если выведет даже одного из тысячи. Но намного хуже, если человек вообще останется в неведении о Боге и будет богохульствовать, как любят вести себя непознавшие Бога. ИМХО
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Пути Господни неисповедимы. Многие благодаря сектам вообще пришли к вере во Христа, а потом Господь оттуда уже направил их в православие. Я исхожу из этого. Сам я пришёл в православие через чтение эзотерических книг, в которых было сказано о высоком духовном уровне православия, её практик. Хотя там же в этих книгах было и довольно неверных представлений, с которыми я потом разобрался и отверг. Знаю я ещё одну свидетельницу иеговы, которая потом обратилась в православие. Лучше уверовать во Христа хоть как-то, а потом, даст Бог, прийти в православие, чем не верить вообще. Атеисту это не навредит, а может поднять немного выше, прекратить так часто грешить, как он грешил в атеизме. А там Господь по своему домостроительству выведет его на высший уровень. И весьма хорошо, если выведет даже одного из тысячи. Но намного хуже, если человек вообще останется в неведении о Боге и будет богохульствовать, как любят вести себя непознавшие Бога. ИМХО
Владимир, если говорить о баптистах (буддистах), то возможно человек и будет меньше грешить. Его можно иногда в пример нам православным ставить... Но суть ни только в том, чтобы меньше грешить, а в том, чтобы облечься во Христа, Обожиться, стяжать Благодать Св. Духа. Мы часто хуже, из-за того, что дьявол больше ведет борьбу с православными христианами.

И все же позвольте с вами не согласиться. Обратите внимание сколько этих сект развелось. Какую ересь только не проповедуют. А ведь не будь их засилья, люди, не имея альтернативы, пришли бы в храм. Большая часть сект, созданы как раз для того, чтобы уводить от Христа. Активно действуют. Финансируются врагами нашего государства. Засланы, чтобы уничтожить христианское течение, сохранившее апостольскую Церковь. Это цель сатанистов-глобалистов. Им не мешают иные религии, только православие стоит костью в горле, сдерживая власть антихриста. Обратите внимание, что такие организации пропагандируют прозападные взгляды на известные события. Все не так безобидно, как может показаться. Это идейные враги, работающие под прикрытием религии псевдо-христиан.
 
Прочее
Владимир, если говорить о баптистах (буддистах), то возможно человек и будет меньше грешить. Его можно иногда в пример нам православным ставить... Но суть ни только в том, чтобы меньше грешить, а в том, чтобы облечься во Христа, Обожиться, стяжать Благодать Св. Духа. Мы часто хуже, из-за того, что дьявол больше ведет борьбу с православными христианами.
Так себе оправдание на самом деле, свалить все на бесов удобно, но не соответствует действительности. Это и есть во многом причина того, что в народ не в официальных церквях, а в новых движениях, и виноваты тут не сами секты и не бесы. На самом деле не будь альтернативы - они б пошли бы не в церковь. А в буддизм. Или эзотерику. Или остались бы атеистами/агностиками. Меньше грешить и стяжать благодать на самом деле одно и тоже, одно без другого невозможно. Если они исповедуют символ веры и их там корректно крестили - уже плюс с христианской т.з. А там - может перейдут когда в более "взрослые" конфессии.
Никакими врагами они, конечно, не финансируются (ибо кому нужны православные, о них на самом деле никто не думает, или думают в общей куче других конфессий), это все нездоровая конспирология, они финансируются своими же членами разной степени состоятельности, и отношение к иным религиям у них точно такое же, какое у самих традиционных церквей к ним самим, это как бы логично, без особых разделений на степени. На Ваши известные события у всего человечества взгляд одинаковый, кроме вас, потому что этот взгляд вытекает даже не из христианства, а из человеческой природы как таковой, которой свойственно стремление к благу, наличие совести и разума. Просто иногда "мы часто хуже" надо осозновать без подспудного "вот видите какие мы на самом деле лучше всех, настолько лучше, что бесы нас хуже всех делают, а мы еще и признаем, что хуже", а подумать, что а может раз мы даже признаем, что даже какие-то еретики и сектанты лучше ("по плодам их узнаете их", помните?), может имеет смысл подумать, а что именно их делает лучше, что с нами не так? А может в чем-то они правы, а мы нет (притом не в основах вероучения, естественно). Может они просто искреннее, и у них действительно Бог в центре жизни (пусть понимаемый и по-своему, но все-таки в соответствии с символом веры), отсюда и плоды иной раз в разы лучше? А ведь это так и есть, на самом деле, зная их членов. Потому что из других соображений там нет смысла находиться, профита никакого, совсем. Может еще какие-то плюсы у них есть, поэтому и позиция по общественным вопросам здоровее? Ну... такая же, как у других церквей, и даже православных церквей.
Позиция "все против нас, потому что мы лучшие/нам завидуют/просто так ненавидят, посему мы ведем священную войну против всего мира, захваченного бесами, и только с нами Бог" - это крайне нездоровая позиция, если не сказать антихристианская. За что Бог может и наказать так, как он это обещал епископам церквей в Откровении.
"...ты живёшь в аду! Не веришь? Ну подойди к зеркалу и посмотри на свою мрачную рожу. Разве может венец творения, высшее создание Божие иметь такую мрачную харю?" (с) прот. Дмитрий (Смирнов)
Вот... Пока большинство будет вот этому соответствовать, естественно, что никого тянуть не будет в это самое большинство. Даже при отсутствии альтернатив. И виноватых надо искать не вовне.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
А ведь не будь их засилья, люди, не имея альтернативы, пришли бы в храм. Большая часть сект, созданы как раз для того, чтобы уводить от Христа.
Ну да бросьте. Альтернатива всегда есть. Это и буддизм, и ислам и эзотерические секты, или сам атеизм. Тогда бы люди просто больше попадали в ислам, а там бы больше попадали в экстремистские секты ислама, или больше становились бы атеистами и хулили Христа. Может в том промысел Божий...

Вы говорите, что там глобалисты все. Но тогда бы не было массового обращения оттуда протестантов в православие, каковое произошло, к примеру, в США. И в 1974 году вся эта протестантская община целиком – более 2000 человек – попросилась в Православную Церковь и была принята.
По остальному напишу в личке, так как это уже другая тема. И вы пишите там.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Услышать аргументы, почему Адам и Ева не виноваты.
Адам и Ева виноваты. В результате их греха человеческая природа исказилась, и теперь все люди в течение жизни терпят многоразличные страдания. Но что толку винить Адама и Еву? Теперь уже ничего не поделаешь, да, у нас такая жизнь, остается только смириться.
А выдержали бы Вы сами искушение Адама и Евы? Вы уверены, что Вы не соблазнились бы и не вкусили от древа познания добра и зла? Подумайте об этом. Может быть, это поможет.

в жизни, как правило, много различных страданий, приходится терпеть то, что неприятно, и далеко не всегда все идет так, как нам хотелось бы. Но ропотом, жалобами и обвинениями других людей и Бога можно только усугубить свои страдания.
Есть много примеров, когда человек просил чего-то земного, а потом, получив, страдал. Или долгое время не получал, а потом, когда получил, понял, как хорошо, что не получил этого раньше. Все так происходит по благому Божьему промыслу, т.к. Бог знает все, предвидит все и дает нам ровно то, что нам нужно и когда нужно.

Бог может помочь абсолютно в любых страданиях, какими бы тяжелыми они ни были, если иметь смирение и доверие к Нему. Молитва, исходящая из состояния смирения и доверия к Богу, а не из требования "вынь да положь", может принести плоды и освобождение от любых скорбей.

Еще, хочу предостеречь Вас от блуда, т.к.
Потому что Ваня имел несколько браков, Игорь нашёл любовь, все остальные так или иначе имели пары, гражданские браки, церковные браки, сожительствовали и тд, не важно.
Вот то, что Вы назвали не важным, очень важно с христианской точки зрения. Т.к. просто блудное сожительство (гражданский брак - то же самое) - грех. Телесная близость не является грехом только в законном браке. Если Вы сейчас ввяжетесь в блудные отношения, Вам будет плохо (уже и в этой земной жизни).
 
Православный христианин
По остальному напишу в личке, так как это уже другая тема. И вы пишите там.
Владимир, лучше открыть новую тему. Что толку переписываться в личке? Тут необходимо широкое обсуждение, а не обмен мнений двух не авторитетных в этом вопросе человек. Опубликуйте опять те два ролика, перенесите наши комментарии, чтобы было понятно что обсуждаем. Там и отвечу, ибо вы во многом ошибаетесь.
 
Православный христианин
Меньше грешить и стяжать благодать на самом деле одно и тоже, одно без другого невозможно. Если они исповедуют символ веры и их там корректно крестили - уже плюс с христианской т.з. А там - может перейдут когда в более "взрослые" конфессии.
Сергей, вы присоединились к этой теме, но она не касается обсуждаемого в этой ветке вопросе. Нужно создавать новую тему. Поэтому отвечу кратко - это не одно и то же. Одно без другого может быть. Ветхий Завет вам в пример. Католики имеют Символ Веры, только с искажением... Да есть христианские общины не православные, но признаваемые нами как благодатные..., те же копты. Во времена Христа тоже было много сект. Вопрос в другом: является ли вера иных христианских конфессий спасительной.
 
Православный христианин
Никакими врагами они, конечно, не финансируются (ибо кому нужны православные, о них на самом деле никто не думает, или думают в общей куче других конфессий), это все нездоровая конспирология, они финансируются своими же членами разной степени состоятельности, и отношение к иным религиям у них точно такое же, какое у самих традиционных церквей к ним самим, это как бы логично, без особых разделений на степени.
Не о всех конфессиях идет речь. Финансируются. До православия есть дело - его пытаются уничтожить, а не иные религии. Украина вам в пример. Революция 1917 года... Почему-то с исламом не боролись, хоть восточные страны входили в состав СССР.
 
Православный христианин
Просто иногда "мы часто хуже" надо осозновать без подспудного "вот видите какие мы на самом деле лучше всех, настолько лучше, что бесы нас хуже всех делают, а мы еще и признаем, что хуже", а подумать, что а может раз мы даже признаем, что даже какие-то еретики и сектанты лучше ("по плодам их узнаете их", помните?), может имеет смысл подумать, а что именно их делает лучше, что с нами не так? А может в чем-то они правы, а мы нет (притом не в основах вероучения, естественно). Может они просто искреннее, и у них действительно Бог в центре жизни (пусть понимаемый и по-своему, но все-таки в соответствии с символом веры), отсюда и плоды иной раз в разы лучше? А ведь это так и есть, на самом деле, зная их членов.
Мир любит своих, поэтому внешне такие выглядят успешнее. В чем по-вашему заключается цель дьявола? Лишить человека вечной Жизни, дарованной нам Христом. С кем нечистые духи ведут борьбу? С теми, кто им противостоит. Сколько истинных Церквей у Бога? Одна! Сохраняющая апостольское учение, Крещение, Причастие и пр. Благодатные таинства без искажения. Речь о конфессиях, а не о людях вообще.
 
Православный христианин
Позиция "все против нас, потому что мы лучшие/нам завидуют/просто так ненавидят, посему мы ведем священную войну против всего мира, захваченного бесами, и только с нами Бог" - это крайне нездоровая позиция, если не сказать антихристианская.
Вы извернули мои высказывания на свой лад. Отвечать здесь не буду. Создавайте новую тему. Но соглашусь с вами: Виноватых нужно искать не во вне. Ибо где смерть, там соберутся и орлы.
 
Прочее
Не о всех конфессиях идет речь. Финансируются. До православия есть дело - его пытаются уничтожить, а не иные религии. Украина вам в пример. Революция 1917 года... Почему-то с исламом не боролись, хоть восточные страны входили в состав СССР.
Ой-ей, Свидетели Иеговы с Вами сильно спорить будут, да и католики тоже, у них и мученики есть от совка. Уж кто кто, а совок не выбирал конфессии, гасил всех. В принципе мученики есть более или менее у всех, у кого история насчитывает больше 100 лет. Тот же Китай воюет к примеру по большей части с католиками из традиционных конфессий, а не православными. На Украине не идет война с православием как таковым, там идет война не с религией, а с организацией, управляющейся из страны-врага, и вполне определенно занявшее ее сторону. Сильно хотелось бы православие в Украине сохранить - дали бы автокефалию, или хотя бы заняли более аполитичную позицию. Но патриарха Кирилла это не волнует, Он не хочет территорию терять, заодно и источник финансирования, и сделал ложную ставку на то, что это кончится через год-два и там все будет восстановлено. Война с православием тут ни причем, просто кто-то сделал все, чтоб по-другому просто нельзя было себя вести властям. К слову, Запад, кой Вы не любите, напротив, насколько мне известно, сильно давит на украинские власти, чтоб не сильно прессовали УПЦ, а как максимум - отдельных ее представителей, ровно поэтому там еще нет ни запрета, ни прям массовых арестов.
Хотя я говорил именно о нетрадиционных, то, что Вы называете сектами.
 
Киев
Православный христианин
На Украине не идет война с православием как таковым, там идет война не с религией, а с организацией, управляющейся из страны-врага, и вполне определенно занявшее ее сторону. Сильно хотелось бы православие в Украине сохранить - дали бы автокефалию, или хотя бы заняли более аполитичную позицию. Но патриарха Кирилла это не волнует, Он не хочет территорию терять, заодно и источник финансирования, и сделал ложную ставку на то, что это кончится через год-два и там все будет восстановлено. Война с православием тут ни причем, просто кто-то сделал все, чтоб по-другому просто нельзя было себя вести властям. К слову, Запад, кой Вы не любите, напротив, насколько мне известно, сильно давит на украинские власти, чтоб не сильно прессовали УПЦ, а как максимум - отдельных ее представителей, ровно поэтому там еще нет ни запрета, ни прям массовых арестов.
Какой-то тифозный бред! Вы вообще не знаете ситуации и повторяете либеральные пропагандистские нарративы. Скорее всего, сознательно, поскольку все вы еретики управляетесь из одного центра и топите за своих хозяев.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху