Россия - Святая ли Русь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санкт-Петербург
Православный христианин
И еще, хочу добавить.
Наше поколение,, как только не смеялось над Брежневым ( да и сегодня тоже).
А ведь он был боевым офицером! Реально воевал, а не сидел по штабам. У него 40 выходов на боевое задание, причем один раз судно на котором он переправлялся на "передок" подорвалось на мине и его вытащили матросы. Он участвовал в штыковой атаке и убил врага каской. Где вы слышали про правителей страны с таким послужным списком? Вряд ли найдется такой!
Да и правил он страной достойно, что бы там не говорили! Многие до сих пор вспоминают про то время. А ведь мы смеялись ! Ругали и стыдились за бумажки и неясную речь.
А теперь посмотрите на Байдена? Или на клоунов из Евросоюза!
Желаете быть с ними? Там сейчас пидорасты сатанисты во всю орудуют!
Нам надо Бога благодарить, а то ведь и к нам эта зараза уже проникала!
А что творится на Украине? Вам туда хочется?
Там вовсю ругают Путина и всю Россию.
А в начале,, смеялись над нами, над теми кто в глубинке. Назвали ватниками и алкашами, живущими в халупах. И что? Где сейчас они живут? В европах? Что ж, давайте и все недовольные туда двигайте, вслед за "богемой"!
 
Одесса
Православный христианин
Вы в каком городе живете??
Там под именем написано.

Часто бываете в средней полосе в депрессивных районах??
Совсем не бываю, даже если захочу - не смогу.

ЗП по 12 000... полтора предприятия на все поселение...больница сгнила..роддом закрыли... Есть выбор? Ну да. Валить в МСК, Питер. Пахать и платить иппотеки до внуков
Я в общем-то сельское хозяйство имел в виду. Есть корова, прочая живность, огород - уже есть, чем детей кормить. И дом свой. Никто не спорит, что тяжело. Но если говорить о многодетных семьях, то в городах они вообще редко случаются.
 
Православный христианин
Хорошо!
Что тут сказано противное христианству и нашим традициям?
Разве Бог, лишил свободы человека?
Нет!
Вы желаете, чтобы Путин лишил женщин своих прав и свободы?
Он ясно указал проблему, которую несомненно будет решать. Как и решал уже до этого.
В отличии от Вас, который решил публично оклеветать президента в угоду Запада и нынешним правителям Украины!
Возникает подозрение и насчет Вас. Это только подозрение, ничего более. Но мы все должны быть внимательны к различным идеям!
Ну давайте тогда легализуем наркотики, или организуем центры для суицидов. Ведь нельзя у человека отбирать свободу быть наркоманом или закончить жизнь самоубийсвом. И почему-бы не продлить срок абортирования плода скажем до 5 лет. Что-бы чик и 5летних можно было убить.
Государство на то и государство что-бы ограничивать безумие людей.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну давайте тогда легализуем наркотики, или организуем центры для суицидов. Ведь нельзя у человека отбирать свободу быть наркоманом или закончить жизнь самоубийсвом. И почему-бы не продлить срок абортирования плода скажем до 5 лет. Что-бы чик и 5летних можно было убить.
Государство на то и государство что-бы ограничивать безумие людей.
Ага.
Аргументы кончились?
Езжайте в европы и легализируете, что вам будет угодно!
Кстати, вы так и не ответили о вашем месте проживания? Там, где нет христиан и в церквях мало народу.
 
Православный христианин
"Смесь бульдога с насорогом"
Тяжело было всегда, а христианин всегда на передовой! Чему тут удивляться?
Надо уметь разбираться в обстановке, а не искать виновных во власти! Особенно это любят те, кто никогда ни кем не командовал.
Власть - это все мы. Неужели не понятно? Откуда другим то взяться?
Ной был праведный в своем роде, но это не значит, что он был бы праведным для всех нас. если бы жил сегодня.
Вы когда -нибудь слышали, чтобы святые ругали власть?
Начните с Петра и Павла и почитайте про Серафима Саровского, про Иоанна Кронштадтского.
Да и совсем недавно жили старцы Николай Гурьянов, Иоанн (Крестьянкин), кстати, прошедшие через лагеря. Слышали про таких? Когда они таким образом , как вы говорили? Нет, они учили другому.
Когда же вы повзрослеете в христианстве? Хотя скажу честно мне очень много встречаются достойных молодых людей. Многие из них пошли учится в семинарии, но много и военных. Они не занимаются критиканством, а на своем месте участвуют в жизни нашей страны.
Не надо торчать в "масс медиа" и слушать популистов, слушайте достойных, а их сейчас множество, Слава Богу!
Был ли Иисус Христос патриотом? Любил ли Он свою державу несмотря не на что? По моему Он заботился лишь о спасении людей и о проповеди Царства Небесного. Его не заботили не правители не войны, не цари. Но при этом Он был всегда максимально честен. И обличал власть в лице фарисеев и саддукеев. Он обличал грех.
Я вообще не понимаю откуда это взялось что власть это наше все, и что обличать власть значит идти против Бога и Церкви? Я вообще считаю что это власть в какой-то момент подтянуло это одеяло на себя. И отношение к власти должно быть трезвым и здравым. Те слова что сказал глава государства, говорит о том что власть у нас безбожная.
 
Православный христианин
Ага.
Аргументы кончились?
Езжайте в европы и легализируете, что вам будет угодно!
Кстати, вы так и не ответили о вашем месте проживания? Там, где нет христиан и в церквях мало народу.
Да кончились. По моему тут всем все понятно, кроме Вас.
Вы согласны с главой государства что нельзя ограничивать женщинам право убивать своих детей?
 
Православный христианин
...нельзя ограничивать женщинам право убивать своих детей?
Эко Вы вывернули изначальные слова В.Путина к 6-й странице темы:
Президент Владимир Путин в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос о возможных запретах абортов в России, указал, что таких запретов в стране нет, и подчеркнул, что права и свободы женщин должны соблюдаться.
https://vz.ru/news/2023/12/14/1244341.html
Те права уже ограничены, но полного запрета на аборты нет.
Плохо работаете.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Эко Вы вывернули изначальные слова В.Путина к 6-й странице темы:Те права уже ограничены, но полного запрета на аборты нет.

Что я вывернул ? Глава государства сказал что права женщин делать аборты будут соблюдаться. Что не так ?
 
Крещён в Православии
И обличал власть в лице фарисеев и саддукеев.
Христос от политики дистанцировался: "Кесарю кесарево", "князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так".
Р.б. Андрей, к слову, прав в том, что нужно работать над собой по мере сил и каждому на своём месте. Идеальных правителей, после смерти Сталина, в мире вообще не было. Что есть, с тем нужно свыкнуться, поскольку иного выхода всё равно нет.
 
Крещён в Православии
Что я вывернул ? Глава государства сказал что права женщин делать аборты будут соблюдаться. Что не так ?
это глава светского государства, в разводе, чего Вы от него ждали? Святости? Или Вы повелись на свечки на Рождество и Пасху?
Все всё понимают, а кто не понимает, скорее всего не поймёт, поскольку придётся признать своё заблуждение и выйти из зоны психологического комфорта.
И что-то доказать р.Б. Андрею Вы не сможете, бесполезно.
 
Крещён в Православии
Наше поколение,, как только не смеялось над Брежневым ( да и сегодня тоже).
а зачем Вы (и Ваше поколение) смеялось над людьми, которые не жалели здоровья и жизни для своего Отечества? И деток своих не прикрывали, и частные яхты/самолёты/виллы не коллекционировали?
Нам надо Бога благодарить, а то ведь и к нам эта зараза уже проникала!
точнее Советскую власть, которая занавесом отделила русский народ от запада. Будь жив царь-"батюшка", были бы живы и элитки наподобие Феликса Юсупова, любителя наряжаться в женское платье.
 
Православный христианин
Братья простите кого чем обидел или возмутил. Вы правы нет среди нас безгрешных и Святых. Каждый может оступаться и совершать ошибки и даже глава государства. Я и вправду вспылил, мне просто было обидно оттого что Славянский род истребляется и вымирает а на его место приходят другие народы. Уверен что Путин сделал очень многое для народа и Его Крест очень тяжел. И не мне Его судить за те или иные поступки, мне-бы со своими грехами разобраться.
Всем мира, любви. Храни Вас Господь.
Простите меня грешного.
 
Одесса
Православный христианин
Я вот дня два назад шёл по улице, мимо проходила группка молодёжи, и когда они поравнялись со мной как раз одна девушка говорит: "А я вообще рожать не собираюсь!" ну и что-то потом ещё, я уже не расслышал. Посмотрел, ей наверное лет 16-17, вряд ли 18. Ну хорошо, запретят аборты, вот такая сразу в 18 лет пойдёт и сделает себе операцию, чтобы совсем детей не иметь. Потом может и будет раскаиваться, да ничего уже не поделаешь. А так может образумится ещё, со временем.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Закрыто


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху