Может ли Бог дать небытие человеку по его же желанию?

оглашенный
Давно мучает этот вопрос, и очень хочется найти на него ответ. Если подумать немного логически то легко можно понять что в этом мире человек появляется не по своей воле и это понятно. Но христианство также утверждает что Бог дал человеку свободную волю, выбирать добро или зло... Ну а если человек выбирает небытие? Если эта игра под названием жизнь уже полностью морально уничтожила человека и он просит Создателя полностью себя аналигилировать , включая душу, тело и дух.. То по идее Бог не должен отказать в этой просьбе потому что Он милосерден и не держит насильно человека в бытие, а если наоборот... Тот тут возникают интересные вопросы...
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
... Если подумать немного логически..
...Ну а если человек выбирает небытие? Если эта игра под названием жизнь уже полностью морально уничтожила человека и он просит Создателя полностью себя аналигилировать , включая душу, тело и дух..
Здравствуйте.
Если подумать ЛОГИЧЕСКИ, то стоит изменить нелогичную просьбу, просить ИЗМЕНИТЬ ,,эту игру" на жизнь. И самому ее менять по мере своих сил. Хотя бы в малом.
Помощи Божией, брат.
 
оглашенный
Здравствуйте.
Если подумать ЛОГИЧЕСКИ, то стоит изменить нелогичную просьбу, просить ИЗМЕНИТЬ ,,эту игру" на жизнь. И самому ее менять по мере своих сил. Хотя бы в малом.
Помощи Божией, брат.
К сожалению просил много раз, не помогло... Бог меня уже два с половиной года игнорирует... Вот надеюсь что хотя бы молитву о небытие Он примет
 
Крещён в Православии
Давно мучает этот вопрос, и очень хочется найти на него ответ. Если подумать немного логически то легко можно понять что в этом мире человек появляется не по своей воле и это понятно. Но христианство также утверждает что Бог дал человеку свободную волю, выбирать добро или зло... Ну а если человек выбирает небытие? Если эта игра под названием жизнь уже полностью морально уничтожила человека и он просит Создателя полностью себя аналигилировать , включая душу, тело и дух.. То по идее Бог не должен отказать в этой просьбе потому что Он милосерден и не держит насильно человека в бытие, а если наоборот... Тот тут возникают интересные вопросы...
Что Вы понимаете под небытием?
 
Православный христианин
Нет счастья, не видно цели и и смысл как мираж...
Человек не не хочет жить, а он не хочет жить так как живёт, а жизнь - дар Божий, и потом человек свою душу может привести к смерти после земной смерти тела, а там уже поздно будет что-то изменить. Это всё у тебя от лукавого....лучше займись чем-нибудь хорошим, научись радоваться и любить... Ты уже вырос и детское Дай замени на умение самому отдавать, тогда и увидишь счастье.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
К сожалению, просил много раз, не помогло... Бог меня уже два с половиной года игнорирует... Вот надеюсь что хотя бы молитву о небытие Он примет
Данте, я обе Ваши темы читала. И про два года и про "игнорирование"... Написала Вам в другой теме.
Молитва о "небытие"? Где же логика, о которой Вы ранее пишете? Одно из имен Бога - Сущий (Тот, Кто есть). Молить Сущего о несуществовании?
 
оглашенный
Нет, ну реально какие страдания? Жить негде? Голод холод? Режут, бьют или как-то по-другому мучат физически?
Слава Богу, без этого обошлось... Но тяжело жить зная что проблем со временем будет только больше и больше
 
Православный христианин
Слава Богу, без этого обошлось... Но тяжело жить зная что проблем со временем будет только больше и больше
Ну по сути, может быть вы не видите, а со стороны видно, что Бог вас посетил именно тогда, когда вам в жизни приходится очень тяжело. Но есть два но, которые могут облегчить прохождение этого времени. Во-первых, гормональный выброс в вашем возрасте, который со временем пройдет, а во вторых, друзья, те же форумы, где поддержат, не проигнорят. Если есть сердечные раны, есть сайт пережить.ру и нелюбит.ру, там православные психологи и священники отвечают, много тем с просьбами о помощи...если проблемы с родителями, то можно так же поискать форумы, где это обсуждается, главное, не замыкаться в себе...
 
Крещён в Православии
Нет счастья, не видно цели и и смысл как мираж...
Это нормально для 17-ти лет. Надо просто пережить и повзрослеть. Гормоны играют.
И если Вам так противны отношения с противоположным полом, то может о монашестве задуматься?
 
оглашенный
Это нормально для 17-ти лет. Надо просто пережить и повзрослеть. Гормоны играют.
И если Вам так противны отношения с противоположным полом, то может о монашестве задуматься?
Не сказал бы я о гормонах... Раньше у меня было столько целей и планов, была одна большая и необычная и очень странная мечта... Всё это предавало мне оптимизма... Я молил Бога чтобы всё это сбылось... Думал к 17 годам буду уже полностью взрослой, зрелой и счастливой личностью... Но походу Бог захотел обратного
 
агностик
оглашенный
Так что за страдания тогда?

Вы живете здесь и сейчас. Зачем Вам мусор в голове в виде "А что будет дальше?"
Я всегда смотрю на вперёд... Просто не умею жить настоящим... Страдания от нереализованности своей жизни не духовно не материально не как либо ещё
 
Сверху