Как поступить с протестантской литературой?

Москва
Православный христианин
Здравствуйте! Я долгое время была баптисткой, но от всего сердца пришла в Православную Церковь. У меня осталось очень много протестантской литературы, в том числе и харизматической. Я уже отдала большую часть девушке, которая продолжает ходить в харизматическую церковь, но еще достаточно много осталось и книг, и журналов. Просто выбросить в мусорный бак рука не поднимается, ведь это все-таки христианская литература. А сжечь негде, живу в Москве, нет ни дачи, ни домика в деревне. А в нашем храме не принимают для сожжения. Возможно, что какие-то книги примет баптистская церковь по соседству (хотя идти туда очень не хочется). Но журналы вряд ли примут, они печатались другой церковью. Что мне делать с этой литературой? И еще, раньше я конспектировала проповеди, а сейчас я все эти конспекты отнесла на мусорку. Не знаю, правильно ли я поступила?
 

священник Глеб Грозовский

Супер Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Думаю нечто полезное можно брать и у протестантов. А на счет литературы думаю в Москве Вам надо прозвонить по храмам и поспрашивать. Я бы посмотрел, что за литература, но я в СПб.
 
Сверху