Другие веры

Крещён в Православии
Видите ли, Алексей, в Правилах Форума говорится, что "Форум предназначен для диалога с Православными христианами
Так Вы -же православный христианин вроде, так я и веду с Вами диалог, так что, в этом пункте я ничего не нарушил.
Здесь вы сможете получить ответы на вопросы о христианстве, которые не смогли найти на сайте, или более подробные ответы на вопросы, которые нуждаются в дополнениях и уточнениях."
Так я это и делаю, пытаюсь получить ответы о христианстве, и более подробно, и правдоподобно, ну не я же виноват если Вы не можете ответить убедительно, у Вас нет ответов. Это Ваша вина, Вы не можете ответить, и показывая своё бессилие и некомпетентность просто выгоняете меня и затыкаете рот. Это видимо так Вам Ваша душа христианка и нравственность Евангельская подсказывает поступать.
Вы же активно продвигаете здесь неправославные идеи: буддизм и т.д.

Это неправильно, и это нарушает правила Форума:
"Запрещается
...
7. Пропагандировать неправославные учения..."
я ничего не пропагондировал, и даже не выносил никакой оценки, данным персонажам. Ни хорошей ни плохой. Вы меня спровоцировали своим сообщением, когда потребовали примеров. я Вам привёл таковые. Всем известно что, и Будда, и Конфуций, и Сократ, являются нравственными учителями человечества, и естественно сотни тысяч последователей после их. И в этом нет никакой рекламы, мне просто не хотелось что-бы Вы меня называли лжецом в очередной раз.
Мы ответим на Ваши вопросы.
Вы ни на что, не можете ответить. Послушайте сами себя " Мы ответим на ваши вопросы".
Но если Вы в ответ будете приводить примеры неправославных учений, то говорить с Вами будет не о чем:
Мне лишь хочется объективности, там где её нет, нет правды.
 
Крещён в Православии
Богу важно, КАКИМ человеком мы придем ко своей Вечности. Вот, что важно.
А разве это не связано с этим?
Ему неважно, 5 лет нам или 95, мудры мы или просты, богаты или бедны, здоровы или больны.
Это всё не влияет на то, какими мы придём к Вечности?
 
Крещён в Православии
А разве это не связано с этим?

Это всё не влияет на то, какими мы придём к Вечности?
Нет, не влияет... Бог смотрит на душу и забирает её в наилучший для человека момент.... или когда уже нет надежды на его спасение. В крайнем случае даётся долгая жизнь в довольстве чтобы потом геенна....
Однако у человека и родиться как таковой задачи нет.
А вы у своих детей спрашивали хотят ли они родиться? И вас ни кто не спрашивал...но еврейские мудрецы размыслили, что если уж родился, то наилучшее это исполнить заповеди.
 
Иерусалим
Православный христианин
Дорогой Лазарь, откуда вы это знаете?
Дорогой Олег, от Первоисточника бытия, из Божественного откровения, Священного Писания, хорошего образования и очень многолетней практики общения с людьми о самом сокровенном ‍♂️
 
Крещён в Православии
Нет, не влияет... Бог смотрит на душу и забирает её в наилучший для человека момент.... или когда уже нет надежды на его спасение. В крайнем случае даётся долгая жизнь в довольстве чтобы потом геенна....
Да ладно, если -бы мне было 25 лет, ещё может я и покивал головой. Так 60 уже , и много уже людей похоронено, и знаю когда и кого и как забирает Господь. И все знают.
 
Иерусалим
Православный христианин
А разве это не связано с этим?

Это всё не влияет на то, какими мы придём к Вечности?
Дорогой Алексей, конечно, влияет.
Но это вовсе не значит, что человек в 95 лет более готов к Вечности, чем пятилетний; и это не значит, что конкретный олигарх меньше угоден Богу, чем конкретный бомж ‍♂️
 
Крещён в Православии
Крещён в Православии
Да ладно, если -бы мне было 25 лет, ещё может я и покивал головой. Так 60 уже , и много уже людей похоронено, и знаю когда и кого и как забирает Господь. И все знают.
Бог даст время для уверования и покаяния, если вы всё-таки этого хотите...
Человек в 95 в большинстве своём уже просто кретин, по статистике. И по личному опыту. Мозг умирает, человек себя не помнит, какой там Бог. Человеку дела нет до Бога никакого абсолютно.
"И поскольку они не озаботились держать Бога в разуме, предал их Бог непотребному уму..." А маразм м.б и можно посчитать отработкой своих грехов, здесь мучился - там спасен будет.... может оно для них и хорошо. Плюсом те кто о них заботится, особенно если во Славу Божию, получат за это награду...
 
Крещён в Православии
Дорогой Олег, от Первоисточника бытия, из Божественного откровения, Священного Писания, хорошего образования и очень многолетней практики общения с людьми о самом сокровенном ‍♂️
Это все слова, слова, слова...
 
Крещён в Православии
Человек в 95 в большинстве своём уже просто кретин, по статистике. И по личному опыту. Мозг умирает, человек себя не помнит, какой там Бог. Человеку дела нет до Бога никакого абсолютно.
К римлянам 8-30. Интересно поразмыслить
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Так я это и делаю, пытаюсь получить ответы о христианстве, и более подробно, и правдоподобно, ну не я же виноват если Вы не можете ответить убедительно, у Вас нет ответов
Увы, Вы снова соврали.

Я только что прочел всю тему, и на десяти страницах среди множества Ваших сообщений я нашёл только два вопроса по существу:
"Как можно уважать человека, не уважая его веру?" и
"Гражданский брак - это блуд?"

На оба вопроса я Вам ответил, думаю, исчерпывающе.

Во всех остальных случаях, даже в тех, где попадается вопросительный знак, вы проповедуете и поучаете, вопросы там носят риторический характер...

Причём, проповедуете Вы не Православие.

Правдивость моих слов может проверить любой, кто возьмёт на себя труд прочесть тему заново.

Поэтому я и утверждаю, что Вы нарушаете п.7 Правил Форума.
 
Православный христианин
Христианин может к другим верам относиться только плохо, но с терпением. Это значит признавать гибельность этих вер и при этом не оскорблять их последователей, не делать им зла, но только добро, даже когда те делают нам зло. Так учит Господь нас. Когда некоторые требуют от нас уважать чужие веры в том плане, что бы и их признавать спасительными, типа как разные пути к Богу, то должно отвращаться от их призывов, как от злейших богохульств, потому что тогда мы оскорбляем Бога, давшему нам учение, что спасение возможно только через Него, в лоне Его церкви и никто не приходит к Отцу, как только через Него. По истине эти люди, думающие о себе высоко, будто они за добро, за единство, согласие, подлинно являются злодеями, требующие от нас хвалить чужие веры, а свою хулить, как внушает им дьявол.

Прочитайте так же Св. Игнатия (Брянчанинова) "О невозможности спасения иноверцев и еретиков": https://ansobor.ru/library.php?book=15

i
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Как вы относитесь к другим верам?
Видимо этот вопрос включает в себя два вопроса.
1. Как вы относитесь к не православным учениям
2. Как вы относитесь к людям иного вероисповедания.

Соответственно и ответов два:
1. Отрицательно, как к ложным учениям
2. Положительно, так как они люди сотворённые Христом, и за них умер Христос так же как и за меня.

Мы едины по сущности но разделены по мыслям и делам с иноверцами. С единоверцами, в идеале, должны быть едины не только по сущности, но и по мысли и делам.
 
Сверху