А
Реакции
4

Сообщения профиля Последняя активность Публикации Информация

  • Да, и еще: в статьях православных психологов это состояние именуеться неврозом. Вы только не пугайтесь: ведь сущность от названия не меняется. Невроз-по научному, искушения, брань с помыслами - по православному. С этих научных трудов лучше возьмите метод борьбы: спокойствие и игнорирование беспокоящих Вас мыслей=)
    Возможно Вам стоит также иногда обращаться за советом к близким, которые Вас любят, но не страдают мнительностю и могут помочь с принятием трезвого решения? Или же опытный духовник может помочь, но здесь также нуждо быть осторожным, посколько не каждый духовник опытный. Поетому не нужно расстраиваться, если какой -то священник Вас не поймет. Просто, наверное у него не было именно такого опыта.

    Вы, главное, не пугайтесь и не изводите себя, ведь помыслы, которые вносят в душу тьму, беспокойство, страх - это искушение от врага. Вы вполне нормальный молодой человек, который просто столкнулся с искушением. Не радуте врага - оставайтесь спокойны, отвергайте даже мысль о сомнительной мысли, постарайтесь занять Вашу жизнь полезными интересными занятиями и общением со сверстниками, а Бог, иногда со временем, поможет Вам найти правильные решения.

    Бог Вам в помощь=) С уважением, Галя
    Дорогой Артем,
    мне знакома Ваша проблема и очень Вам сочувствую. Вот стоящие статьи, которые могут Вам помочь.
    http://www.daavdeev.ru/stati-i-intervyu/o-navyazchivyix-sostoyaniyax.html
    http://lib.eparhia-saratov.ru/books/01a/avdeev/avdeev1/5.html
    http://dusha-orthodox.ru/biblioteka/hasminskiy-m.i.-kto-nam-navyazyivaet-navyazchivyie-myisli.html

    Также очень советую Вам найти в интернете поучения старца Паисия Святогорца, есть также в ютюбе, особенно о помыслах. http://www.verapravoslavnaya.ru/?Paisii_Svyatogorec_Slova_3#c1
    Там есть о различных духовных искушениях, читайте с мудростью, если какая -либо информация кажется пугающей, может быть, стоит возвратиться к ней позже.
  • Загрузка…
  • Загрузка…
  • Загрузка…
Сверху