461. При нехороших помыслах твори Иисусову молитву
М. св. о. н. Г. И. Х. Б. н. п. н.
Послушница Синклитикия Колюжная!
Письмо твое получил. За поздравление с днем Ангела спаси Господи. И четки получил, спаси Господи за усердие.
На путь спасения и на покаяние да наставит тебя Господь и поможет тебе исправиться. Молись, и проси у Господа помощи, и сама понуждайся на все доброе. Больше смиряйся и не осуждай других, но себя хуже всех считай. Надо молитву Иисусову творить, когда находят помыслы нехорошие.
Мир тебе и Божие благословение.
Источник:
Письма преподобного Иосифа (Литовкина), старца Оптинского. [Электронный ресурс] // Оптина пустынь
Вам может быть интересно:
- Часть 1 – Нам оставлено покаяние – игумен Никон (Воробьев)
- Письмо 30. К Евсевию, епископу Самосатскому – Письма к разным лицам – святитель Василий Великий
- И. Златоуста царице Евдокии – Письма к разным лицам – святитель Иоанн Златоуст
- Выпуск 13 – Собрание писем. Выпуски 1–8 – святитель Феофан Затворник
- Письмо III. Тому же – Письма – преподобный Максим Исповедник
- Пандава из Бенареса пишет Раме Сисодии – Индийские письма – святитель Николай Сербский (Велимирович)
- Письмо второе – Письма к друзьям – мученик Михаил Александрович Новоселов
- Письмо к свт. Феофану Затворнику по поводу следствия над виновными Дивеевского монастыря – Письма – святитель Филарет Московский (Дроздов)
- Часть первая. Символы – Символы и сигналы – святитель Николай Сербский (Велимирович)
- Письма к Акилине Ивановне Черкасовой и Любовь Николаевне – Письма преподобного оптинского старца Льва, написанные им одним или совместно со старцем Макарием – преподобный Лев Оптинский (Наголкин)
