Вопросы о Рае

Пермский край, Добрянка
Православный христианин
После падения Адама, Бог выгнал его из рая. У меня возникли вопросы:
1) Кожаные одежды -это плоть? Некоторые западные исследователи так утверждают.
2) В Библии сказано о сотворении Земли и рая. Рай-это "прошлая" Земля, или часть, уголок Земли? Я не поняла... В раю все животные, растения и т.д. -это же Земля. Как тогда Адам выгнан из рая? Чем отличается рай от Земли? Некоторые скажут: "в раю хорошо, на Земле плохо." Но не в этом вопрос. Рай и Земля не одно и тоже? Бог создал Землю и поселил туда человека, но написано, что выгнан из рая, как понять это?
3) Однажды я услышала от одного человека (верующего, но не православного) такой вопрос: " Зачем Бог посадил среди сада дерево жизни? Зачем среди рая Он насадил запретный плод? Если бы у меня были дети, то я бы не искушал бы их..." И мне стало интересно, зачем? Это не в коем случае не осуждение, а действительно вопрос. Это можно ведь сравнить с тем, чтобы перед ребенком, на его письменный/рабочий стол положить сигареты, спички или зажигалку, например, и наблюдать, что он сделает?
 

администратор

Команда форума
Православный христианин
Фотина, справа от текста Библии на нашем портале есть толкования к соответствующим главам, посмотрите, пожалуйста, там.
По Вашему вопросу здесь: Книга Бытия, 3

Также в словарном разделе (там есть ссылки на статьи и книги по каждому термину): Рай.
 
Сверху